Alle Daten und Fakten zur Saison 2022/2023

Aufgelistet werden alle Spiele im Zeitraum von -7 bis +21 Tagen (Stand: 23.01.2023

DatumLigaHeimmannschaftGastmannschaftErgebnis
Sa. 21.01.2023 11:00 J19KL TTF Bönen III TSC Eintracht Dortmund II
18:00 Pokal H2KK TTF Bönen III TuS Scharnhorst 4:1
So. 22.01.2023 10:00 J19NRWL Jugend 70 Merfeld TTF Bönen 0:10
11:00 DBL TTF Bönen II TuS Uentrop II 7:7
Sa. 28.01.2023 12:00 J13KL1 DJK Roland Rauxel TTF Bönen
13:00 J19KL TTC Dortmund-Wickede TTF Bönen III
14:00 J19BL TV Büren II TTF Bönen II
17:30 H2KK VfL Mark Hamm II TTF Bönen V
18:30 HBL TuS Westfalia Sölde TTF Bönen III
18:30 HNRWL TB Burgsteinfurt TTF Bönen
18:30 HLL SC Union Lüdinghausen II TTF Bönen II
18:30 DBL SV Germania Salchendorf TTF Bönen II
So. 29.01.2023 11:00 HBK TTF Bönen IV PTSV Dortmund
Do. 02.02.2023 19:30 H2KK TTF Bönen V TuS Lohauserholz-Daberg II
Sa. 04.02.2023 11:00 J19KL TTF Bönen III BV Borussia Dortmund
14:00 J13KL1 TTF Bönen SV Westfalia Somborn
14:00 J19NRWL TTF Bönen TuB Bocholt
14:30 J15KL DJK Roland Rauxel TTF Bönen
17:30 DOL TTF Bönen ASV Einigkeit Süchteln
18:00 HBL TTF Bönen III TV Sundwig
18:00 HNRWL TTF Bönen SV Menne
18:30 HBK TuS Westfalia Sölde II TTF Bönen IV
So. 05.02.2023 10:00 HLL TTF Bönen II SuS Oberaden
11:00 DBL TTF Bönen II TTK Anröchte III
Sa. 11.02.2023 13:00 J13KL1 TTC Dortmund-Wickede TTF Bönen
14:00 J19BL TTF Bönen II TuS Dortmund-Wellinghofen
14:00 J15KL TTF Bönen DJK TuS Körne
15:00 J19KL DJK Westfalia Kirchlinde TTF Bönen III
18:00 HBL TTF Bönen III TTC Pelkum
18:30 HBK DJK Germania Kamen TTF Bönen IV
So. 12.02.2023 10:00 HLL TTF Bönen II TTV Preußen 47 Lünen
10:00 H2KK TTF Bönen V TuS Lohauserholz-Daberg III
11:00 J19NRWL TTC BW Datteln TTF Bönen
11:00 DBL TTF Bönen II SV BW Eickelborn
Die Tabellen entsprechen dem Stand vom 26.01.2023

1. Herren - NRW-Liga 1

Weitere Informationen zur Liga bei click-TT
RangMannschaftAnz.SUNSpiele±Punkte
1 DJK BW Avenwedde 10 9 0 1 83:48 35 18:2
2 TTV Neheim-Hüsten 10 7 2 1 86:53 33 16:4
3 TT-Team Bochum 9 6 0 3 68:52 16 12:6
4 GSV Fröndenberg 9 5 1 3 66:51 15 11:7
5 TB Burgsteinfurt 10 5 1 4 64:61 3 11:9
6 TTC GW Bad Hamm II 9 5 0 4 58:58 0 10:8
7 TuRa Elsen 10 3 2 5 61:77 -16 8:12
8 FC Schalke 04 10 1 2 7 55:85 -30 4:16
9 SV Menne 10 1 2 7 55:86 -31 4:16
10 TTF Bönen 9 1 0 8 49:74 -25 2:16

2. Herren - Landesliga 3

Weitere Informationen zur Liga bei click-TT
RangMannschaftAnz.SUNSpiele±Punkte
1 SuS Oberaden 12 11 0 1 103:33 70 22:2
2 BV Borussia Dortmund III 12 8 1 3 93:71 22 17:7
3 TTV Preußen 47 Lünen 12 7 1 4 91:69 22 15:9
4 TTV Neheim-Hüsten II 12 7 1 4 87:68 19 15:9
5 Hammer SportClub 12 7 1 4 85:69 16 15:9
6 TSC Eintracht Dortmund 12 6 1 5 84:85 -1 13:11
7 SC Union Lüdinghausen II 12 6 0 6 76:79 -3 12:12
8 TTC GW Bad Hamm III 12 5 1 6 70:75 -5 11:13
9 TTC turflon Werl 12 3 2 7 75:93 -18 8:16
10 TTG Menden 12 4 0 8 62:83 -21 8:16
11 TuS Holzen-Sommerberg 12 1 3 8 69:102 -33 5:19
12 TTF Bönen II 12 1 1 10 36:104 -68 3:21

3. Herren - Bezirksliga Ost

Weitere Informationen zur Liga bei click-TT
RangMannschaftAnz.SUNSpiele±Punkte
1 TuS Bruchhausen 11 10 1 0 98:23 75 21:1
2 TSC Eintracht Dortmund II 11 8 1 2 88:56 32 17:5
3 TV Sundwig 11 6 3 2 84:56 28 15:7
4 TuS Westfalia Sölde 11 7 1 3 87:68 19 15:7
5 LTV Lippstadt 11 5 2 4 77:72 5 12:10
6 GSV Fröndenberg III 11 5 0 6 59:66 -7 10:12
7 BV Borussia Dortmund IV 11 4 1 6 63:69 -6 9:13
8 TTC Pelkum 11 4 0 7 64:78 -14 8:14
9 TuS Uentrop 11 3 0 8 51:82 -31 6:16
10 SuS BW Lipperbruch 10 2 1 7 45:79 -34 5:15
11 TTF Bönen III 11 1 0 10 28:95 -67 2:20

4. Herren - Bezirksklasse 4

Weitere Informationen zur Liga bei click-TT
RangMannschaftAnz.SUNSpiele±Punkte
1 TuS Westfalia Sölde II 12 11 0 1 106:46 60 22:2
2 DJK Germania Kamen 12 10 0 2 98:36 62 20:4
3 TTVg. Schwerte 11 8 1 2 86:62 24 17:5
4 TTC GW Bad Hamm IV 12 6 2 4 87:76 11 14:10
5 TuS Lohauserholz-Daberg 12 5 3 4 81:72 9 13:11
6 CVJM Hamm 12 5 1 6 77:85 -8 11:13
7 TuWa Bockum-Hövel 12 4 2 6 76:82 -6 10:14
8 PTSV Dortmund 12 3 3 6 78:89 -11 9:15
9 TTC Holzwickede 11 3 2 6 64:87 -23 8:14
10 TuS Holzen-Sommerberg II 12 2 3 7 58:98 -40 7:17
11 TTC Pelkum II 12 3 1 8 50:90 -40 7:17
12 TTF Bönen IV 12 1 2 9 64:102 -38 4:20

5. Herren - 2. Kreisklasse 2

Weitere Informationen zur Liga bei click-TT
RangMannschaftAnz.SUNSpiele±Punkte
1 TuS Lohauserholz-Daberg II 10 10 0 0 90:21 69 20:0
2 TTF Bönen V 10 7 1 2 77:45 32 15:5
3 TTC SW Unna 10 6 3 1 81:60 21 15:5
4 TTC GW Bad Hamm VI 10 6 1 3 75:60 15 13:7
5 CVJM Hamm III 10 6 1 3 68:56 12 13:7
6 TTC GW Bad Hamm VII 10 5 0 5 70:55 15 10:10
7 TuS Lohauserholz-Daberg III 10 3 0 7 46:76 -30 6:14
8 VfL Mark Hamm II 10 2 1 7 53:74 -21 5:15
9 TTC Dortmund-Wickede III 10 1 1 8 42:82 -40 3:17
10 CVJM Billmerich II 10 0 0 10 17:90 -73 0:20

1. Damen - Oberliga NRW

Weitere Informationen zur Liga bei click-TT
RangMannschaftAnz.SUNSpiele±Punkte
1 TTC Mennighüffen 10 7 2 1 75:25 50 16:4
2 SV DJK Holzbüttgen II 10 8 0 2 65:35 30 16:4
3 TTVg WRW Kleve II 9 6 2 1 58:32 26 14:4
4 TTC Schwalbe Bergneustadt 10 5 1 4 54:46 8 11:9
5 TuS Wickrath 10 4 2 4 44:56 -12 10:10
6 TTC GW Brauweiler 10 2 4 4 42:58 -16 8:12
7 TTF Bönen 10 3 1 6 46:54 -8 7:13
8 TuS Hiltrup 10 3 1 6 41:59 -18 7:13
9 TTC Bärbroich 9 2 1 6 29:61 -32 5:13
10 ASV Einigkeit Süchteln 10 2 0 8 36:64 -28 4:16

2. Damen - Bezirksliga

Weitere Informationen zur Liga bei click-TT
RangMannschaftAnz.SUNSpiele±Punkte
1 SV Germania Salchendorf 9 8 1 0 71:28 43 17:1
2 TSG Valbert 9 5 2 2 65:39 26 12:6
3 TTK Anröchte III 9 5 2 2 65:47 18 12:6
4 CVJM Hamm 9 5 2 2 61:48 13 12:6
5 Hammer SportClub 8 4 0 4 44:45 -1 8:8
6 TTF Bönen II 9 2 3 4 49:59 -10 7:11
7 SV BW Eickelborn 9 2 3 4 52:63 -11 7:11
8 TuS Uentrop II 9 2 1 6 45:59 -14 5:13
9 TTC Dortmund-Wickede II 9 0 0 9 8:72 -64 0:18

1. Jungen 19 - NRW-Liga 2

Weitere Informationen zur Liga bei click-TT
RangMannschaftAnz.SUNSpiele±Punkte
1 DJK Germania Lenkerbeck 9 9 0 0 73:17 56 18:0
2 TTC BW Datteln 9 8 0 1 76:14 62 16:2
3 TTF Bönen 9 7 0 2 63:27 36 14:4
4 TB Burgsteinfurt 11 5 1 5 56:54 2 11:11
5 DJK VfL Billerbeck 11 4 2 5 45:65 -20 10:12
6 TSC Eintracht Dortmund 10 4 1 5 47:53 -6 9:11
7 TuB Bocholt 10 4 0 6 44:56 -12 8:12
8 DJK Roland Rauxel 9 1 0 8 22:68 -46 2:16
9 Jugend 70 Merfeld 10 0 0 10 14:86 -72 0:20

2. Jungen 19 - Bezirksliga Nord

Weitere Informationen zur Liga bei click-TT
RangMannschaftAnz.SUNSpiele±Punkte
1 TTC GW Bad Hamm 9 8 0 1 67:26 41 16:2
2 TV Büren II 10 8 0 2 67:27 40 16:4
3 DJK SR Cappel 10 6 1 3 68:50 18 13:7
4 TTF Bönen II 9 6 0 3 57:37 20 12:6
5 DJK TuS Körne 10 4 0 6 45:57 -12 8:12
6 VfL Mark Hamm 8 2 2 4 39:53 -14 6:10
7 SuS BW Lipperbruch 9 2 2 5 40:59 -19 6:12
8 PTSV Dortmund 8 2 1 5 38:54 -16 5:11
9 TuS Dortmund-Wellinghofen 9 0 0 9 14:72 -58 0:18

3. Jungen 19 - Kreisliga

Weitere Informationen zur Liga bei click-TT
RangMannschaftAnz.SUNSpiele±Punkte
1 DJK Germania Kamen 10 10 0 0 89:11 78 39:1
2 BV Borussia Dortmund 8 7 0 1 61:19 42 26:6
3 TTF Bönen III 8 5 0 3 50:30 20 21:11
4 FC Brünninghausen 8 4 1 3 42:38 4 17:15
5 DJK Ewaldi Aplerbeck II 10 4 1 5 42:58 -16 16:24
6 DJK Westfalia Kirchlinde 8 3 0 5 35:45 -10 13:19
7 PTSV Dortmund II 8 2 1 5 30:50 -20 10:22
8 TTC Dortmund-Wickede 8 2 1 5 23:57 -34 9:23
9 DJK Roland Rauxel III 8 0 1 7 19:61 -42 6:26

1. Jungen 15 - Kreisliga

Weitere Informationen zur Liga bei click-TT
RangMannschaftAnz.SUNSpiele±Punkte
1 DJK Roland Rauxel 7 6 0 1 49:21 28 23:5
2 DJK Ewaldi Aplerbeck 7 4 2 1 40:30 10 18:10
3 DJK Germania Kamen 7 4 2 1 40:30 10 18:10
4 TTF Bönen 7 3 0 4 40:30 10 15:13
5 DJK TuS Körne 7 3 1 3 37:33 4 14:14
6 SV Westfalia Somborn 7 2 1 4 28:42 -14 9:19
7 TTC GW Bad Hamm 7 2 1 4 26:44 -18 9:19
8 CVJM Billmerich 7 0 1 6 20:50 -30 6:22

1. Jungen 13 - Kreisliga

Weitere Informationen zur Liga bei click-TT
RangMannschaftAnz.SUNSpiele±Punkte
1 TTC Dortmund-Wickede 5 2 3 0 35:15 20 14:6
2 DJK TuS Körne 5 3 2 0 33:17 16 14:6
3 CVJM Billmerich 5 2 3 0 32:18 14 13:7
4 DJK Roland Rauxel 5 2 2 1 32:18 14 13:7
5 TTF Bönen 5 0 1 4 10:40 -30 3:17
6 TuS Lohauserholz-Daberg 5 0 1 4 8:42 -34 3:17

In der Statistik wurden alle regulären Liga- und Pokalspiele berücksichtigt.Stand: 23.01.2023

Rang Spieler Einsätze

Einzel

Sätze

Bälle

± ± ±
1 Andreas Klösel 23 35 29:6 23 130 89:41 48 2365 1308:1057 251
2 Felix Hirschberg 22 40 20:20 0 153 80:73 7 2746 1397:1349 48
3 Patrick Drepper 20 31 18:13 5 121 70:51 19 2346 1210:1136 74
4 Jan Krause 16 40 35:5 30 132 109:23 86 2193 1360:833 527
5 Emma Kleuser 16 37 22:15 7 130 76:54 22 2314 1224:1090 134
6 Karina Koerdt 16 29 13:16 -3 112 51:61 -10 1987 984:1003 -19
7 Tim Heyer 16 23 8:15 -7 87 34:53 -19 1521 707:814 -107
8 Michael Crüll 15 22 18:4 14 85 57:28 29 1537 855:682 173
9 Kadir Aydeniz 14 27 11:16 -5 94 41:53 -12 1702 833:869 -36
10 Markus Franz 14 19 13:6 7 72 44:28 16 1292 696:596 100
11 Jan Hirschberg 14 19 8:11 -3 74 32:42 -10 1331 649:682 -33
12 Max Krause 13 29 20:9 11 108 71:37 34 1982 1072:910 162
13 Fabian Neumann 13 24 6:18 -12 92 33:59 -26 1703 792:911 -119
14 Lino Levi de Almeida 13 18 3:15 -12 69 21:48 -27 1216 516:700 -184
15 Jan Emanuel Teichmann 13 15 4:11 -7 59 23:36 -13 1098 523:575 -52
16 Matthias Hahn 12 24 8:16 -8 92 36:56 -20 1747 813:934 -121
17 Ömer Aydeniz 12 21 11:10 1 73 37:36 1 1331 679:652 27
18 Dirk Düsing 11 19 8:11 -3 67 34:33 1 1215 612:603 9
19 Christopher Kiehl 11 19 12:7 5 74 43:31 12 1345 690:655 35
20 Mathias Deska 11 14 4:10 -6 59 25:34 -9 1075 509:566 -57
21 Lukas Neufeld 10 17 8:9 -1 64 29:35 -6 1239 602:637 -35
22 Jonas Reich 10 16 6:10 -4 57 25:32 -7 1075 535:540 -5
23 Peter Telgenkemper 10 14 8:6 2 57 28:29 -1 1003 514:489 25
24 Jasmin Heuermann 9 23 10:13 -3 85 39:46 -7 1587 791:796 -5
25 Colin Drepper 9 22 18:4 14 74 55:19 36 1284 751:533 218
26 Finn Kupka 9 18 9:9 0 64 31:33 -2 1161 570:591 -21
27 Numan Yagci 9 18 10:8 2 69 34:35 -1 1274 623:651 -28
28 Stephan Drepper 9 17 5:12 -7 66 24:42 -18 1212 569:643 -74
29 Theo Velmerig 9 17 6:11 -5 70 31:39 -8 1305 659:646 13
30 Stefanie Burgdorf 9 16 4:12 -8 68 27:41 -14 1261 602:659 -57
31 Maximilian Hinz 8 22 12:10 2 85 50:35 15 1491 795:696 99
32 Viktoria Diekel 8 16 5:11 -6 60 23:37 -14 1084 493:591 -98
33 Sophie von Buttlar 8 16 9:7 2 69 38:31 7 1279 653:626 27
34 Marco Goecke 8 14 2:12 -10 53 14:39 -25 980 416:564 -148
35 Jonas Mittermüller 8 13 2:11 -9 46 12:34 -22 837 355:482 -127
36 Phil Kleine 8 12 5:7 -2 45 22:23 -1 827 413:414 -1
37 Umut Yüce 7 17 8:9 -1 66 34:32 2 1189 597:592 5
38 Hannah Kleimann 7 16 7:9 -2 64 29:35 -6 1157 572:585 -13
39 Barbara Pernack 7 14 6:8 -2 52 23:29 -6 944 450:494 -44
40 Luca Bluhm 7 11 5:6 -1 51 24:27 -3 999 480:519 -39
41 Cassian Schlüchter 6 16 9:7 2 58 30:28 2 1050 536:514 22
42 Ekaterina Patej 6 16 2:14 -12 55 13:42 -29 916 373:543 -170
43 Lucas Tauber 6 16 3:13 -10 62 18:44 -26 1164 515:649 -134
44 Mona Fischer 6 13 3:10 -7 50 18:32 -14 885 409:476 -67
45 Johanna Bambach 6 10 3:7 -4 41 15:26 -11 754 339:415 -76
46 Sy Hoang 6 9 6:3 3 32 19:13 6 560 284:276 8
47 Andreas Kupka 6 7 1:6 -5 28 8:20 -12 500 210:290 -80
48 Jasmin Hoang 5 13 2:11 -9 45 12:33 -21 770 311:459 -148
49 Andreas Rosenhövel 5 10 5:5 0 44 24:20 4 806 424:382 42
50 Mia Fritz 4 11 6:5 1 41 20:21 -1 737 362:375 -13
51 Ralf Werthmann 4 7 2:5 -3 32 15:17 -2 569 275:294 -19
52 Steve Wiegand 4 7 2:5 -3 25 9:16 -7 450 203:247 -44
53 Kai Bräutigam 4 7 1:6 -5 25 6:19 -13 470 208:262 -54
54 Holger Brackelmann 4 6 0:6 -6 22 4:18 -14 417 177:240 -63
55 Jens-Uwe Topel 4 4 1:3 -2 13 4:9 -5 239 106:133 -27
56 Mustafa Akpinar 3 6 0:6 -6 22 4:18 -14 395 162:233 -71
57 Tim Kroes 3 5 0:5 -5 19 4:15 -11 369 165:204 -39
58 Jonah Thielemeier 2 4 1:3 -2 15 6:9 -3 270 130:140 -10
59 Jonas Fuchs 2 4 4:0 4 12 12:0 12 214 132:82 50
60 Jad Awada 2 4 1:3 -2 14 5:9 -4 244 108:136 -28
61 Hans-Günter Neumann 2 3 0:3 -3 12 3:9 -6 211 90:121 -31
62 Martin Teumert 2 2 0:2 -2 7 1:6 -5 127 52:75 -23
63 Toni-Ivano Ramljak 1 2 2:0 2 6 6:0 6 98 66:32 34
64 Erik Tongers 1 2 2:0 2 7 6:1 5 130 76:54 22
65 Rolf Wustmann 1 1 0:1 -1 3 0:3 -3 52 18:34 -16

Ohne Gewähr.