Alle Daten und Fakten zur Saison 2023/2024

Aufgelistet werden alle Spiele im Zeitraum von -7 bis +90 Tagen (Stand: 15.04.2024)

DatumLigaHeimmannschaftGastmannschaftErgebnis
Do. 11.04.2024 20:00 H3BK TTC turflon Werl IV TTF Bönen VII 10:0
Fr. 12.04.2024 19:30 H1BL TTV Preußen 47 Lünen II TTF Bönen IV 9:2
Sa. 13.04.2024 17:30 HNRWL SV Union Velbert III TTF Bönen 4:9
18:30 HBOL TuS Sundern TTF Bönen III 9:7
So. 14.04.2024 10:00 HBOL TTF Bönen II TTC turflon Werl 9:4
Do. 18.04.2024 19:00 H3BK TTF Bönen VII SuS Scheidingen III
19:30 HNRWL TuS 08 Rheinberg TTF Bönen
Fr. 19.04.2024 20:00 HBOL TuS Bruchhausen II TTF Bönen II
Sa. 20.04.2024 11:00 J13NRWL TTF Bönen TTV Salzkotten
18:00 HBOL TTF Bönen III DJK Germania Kamen
18:00 H1BL TTF Bönen IV DJK Germania Kamen II
So. 21.04.2024 10:00 M15NRWL TTF Bönen Vertreter Bezirk Ostwestfalen/Lippe
11:00 DOL TTC Schwalbe Bergneustadt TTF Bönen
11:00 J19NRWL-WDM TV Büren TTF Bönen
11:00 H2BL TTF Bönen V DJK Germania Kamen III
14:00 HNRWL TTF Bönen TT-Team Bochum
Die Tabellen entsprechen dem Stand vom 15.04.2024

1. Damen - Oberliga NRW

Weitere Informationen zur Liga bei click-TT
RangMannschaftAnz.SUNSpiele±Punkte
1 SV DJK Holzbüttgen II 15 12 2 1 107:43 64 26:4
2 Borussia Düsseldorf II 15 9 3 3 93:57 36 21:9
3 DJK SR Cappel 15 6 5 4 78:72 6 17:13
4 TTC GW Brauweiler 16 5 5 6 74:86 -12 15:17
5 TTC Schwalbe Bergneustadt 15 5 2 8 71:79 -8 12:18
6 TTVg WRW Kleve II 15 5 2 8 63:87 -24 12:18
7 TTF Bönen 15 4 3 8 70:80 -10 11:19
8 ASV Einigkeit Süchteln 15 4 3 8 63:87 -24 11:19
9 TuS Wickrath 15 5 1 9 61:89 -28 11:19

2. Damen - Bezirksoberliga

Weitere Informationen zur Liga bei click-TT
RangMannschaftAnz.SUNSpiele±Punkte
1 TTC Dortmund-Wickede 18 18 0 0 144:36 108 36:0
2 TTK Anröchte II 18 15 1 2 124:56 68 31:5
3 SV Bommern 18 8 5 5 97:83 14 21:15
4 TV Büren 18 8 3 7 81:99 -18 19:17
5 CVJM Hamm 18 6 5 7 89:91 -2 17:19
6 Hammer SportClub 18 5 6 7 84:96 -12 16:20
7 SV BW Eickelborn 18 3 7 8 82:98 -16 13:23
8 TTK Anröchte III 18 6 0 12 75:105 -30 12:24
9 TTF Bönen II 18 2 5 11 69:111 -42 9:27
10 TV Geseke II 18 2 2 14 55:125 -70 6:30

1. Herren - NRW-Liga 1

Weitere Informationen zur Liga bei click-TT
RangMannschaftAnz.SUNSpiele±Punkte
1 SV Union Velbert III 22 19 0 3 187:102 85 38:6
2 TTC GW Bad Hamm II 22 17 3 2 185:90 95 37:7
3 TTV Rees-Groin 21 15 0 6 171:101 70 30:12
4 SC Union Lüdinghausen 21 10 1 10 123:137 -14 21:21
5 TTF Bönen 20 10 0 10 130:132 -2 20:20
6 TTV Falken Rheinkamp 21 9 2 10 131:140 -9 20:22
7 TB Burgsteinfurt 21 9 1 11 132:145 -13 19:23
8 Mettmann-Sport 21 8 2 11 134:143 -9 18:24
9 TuS 08 Rheinberg 20 6 2 12 117:145 -28 14:26
10 SV Brackwede II 21 7 0 14 130:154 -24 14:28
11 TT-Team Bochum 21 5 1 15 92:169 -77 11:31
12 GSV Fröndenberg 21 5 0 16 93:167 -74 10:32

2. Herren - Bezirksoberliga

Weitere Informationen zur Liga bei click-TT
RangMannschaftAnz.SUNSpiele±Punkte
1 TTF Bönen II 21 19 2 0 187:69 118 40:2
2 LTV Lippstadt 21 17 2 2 182:86 96 36:6
3 TTC turflon Werl 21 14 2 5 161:122 39 30:12
4 TTC Bergkamen-Rünthe 21 12 1 8 159:121 38 25:17
5 TTF Bönen III 21 10 1 10 130:144 -14 21:21
6 TuS Sundern 21 9 2 10 127:155 -28 20:22
7 TuS Uentrop 21 9 1 11 120:141 -21 19:23
8 DJK Germania Kamen 21 8 2 11 142:135 7 18:24
9 TV Fredeburg 21 8 2 11 146:150 -4 18:24
10 GSV Fröndenberg III 21 5 1 15 108:168 -60 11:31
11 TuS Bruchhausen II 21 3 1 17 93:176 -83 7:35
12 DJK SR Cappel II 21 3 1 17 86:174 -88 7:35

3. Herren - Bezirksoberliga

Weitere Informationen zur Liga bei click-TT
RangMannschaftAnz.SUNSpiele±Punkte
1 TTF Bönen II 21 19 2 0 187:69 118 40:2
2 LTV Lippstadt 21 17 2 2 182:86 96 36:6
3 TTC turflon Werl 21 14 2 5 161:122 39 30:12
4 TTC Bergkamen-Rünthe 21 12 1 8 159:121 38 25:17
5 TTF Bönen III 21 10 1 10 130:144 -14 21:21
6 TuS Sundern 21 9 2 10 127:155 -28 20:22
7 TuS Uentrop 21 9 1 11 120:141 -21 19:23
8 DJK Germania Kamen 21 8 2 11 142:135 7 18:24
9 TV Fredeburg 21 8 2 11 146:150 -4 18:24
10 GSV Fröndenberg III 21 5 1 15 108:168 -60 11:31
11 TuS Bruchhausen II 21 3 1 17 93:176 -83 7:35
12 DJK SR Cappel II 21 3 1 17 86:174 -88 7:35

4. Herren - 1. Bezirksliga 3

Weitere Informationen zur Liga bei click-TT
RangMannschaftAnz.SUNSpiele±Punkte
1 TuRa Bergkamen 18 13 3 2 149:87 62 29:7
2 Werner SC 18 12 2 4 150:88 62 26:10
3 SuS Oberaden II 17 11 3 3 133:87 46 25:9
4 DJK Germania Kamen II 17 9 2 6 114:95 19 20:14
5 TTV Preußen 47 Lünen II 17 7 5 5 126:114 12 19:15
6 TTV Preußen 47 Lünen III 18 7 3 8 124:128 -4 17:19
7 TTF Bönen IV 17 7 2 8 105:115 -10 16:18
8 TTF Lünen 18 4 2 12 88:136 -48 10:26
9 TTC Holzwickede 17 3 1 13 77:135 -58 7:27
10 TTC Bergkamen-Rünthe II 17 2 1 14 58:139 -81 5:29

5. Herren - 2. Bezirksliga 3

Weitere Informationen zur Liga bei click-TT
RangMannschaftAnz.SUNSpiele±Punkte
1 Hammer SportClub II 13 9 3 1 107:62 45 21:5
2 TTC SG Selm 14 9 3 2 117:78 39 21:7
3 TTC Werne 98 13 8 3 2 105:81 24 19:7
4 TTF Bönen V 13 6 2 5 95:84 11 14:12
5 CVJM Hamm 14 3 6 5 88:111 -23 12:16
6 SSV Mühlhausen-Uelzen 13 3 3 7 75:105 -30 9:17
7 SuS Oberaden III 13 1 4 8 74:108 -34 6:20
8 DJK Germania Kamen III 13 0 4 9 81:113 -32 4:22

6. Herren - 2. Bezirksklasse 4

Weitere Informationen zur Liga bei click-TT
RangMannschaftAnz.SUNSpiele±Punkte
1 TTF Bönen VI 14 8 4 2 80:60 20 20:8
2 VfL Mark Hamm II 14 7 4 3 80:60 20 18:10
3 DJK Germania Kamen IV 13 7 2 4 77:53 24 16:10
4 TTC GW Bad Hamm VII 14 7 2 5 79:61 18 16:12
5 TTC Pelkum III 13 6 3 4 69:61 8 15:11
6 TTC GW Bad Hamm VI 13 5 3 5 67:63 4 13:13
7 CVJM Hamm III 13 2 2 9 43:87 -44 6:20
8 TuS Lohauserholz-Daberg III 14 1 2 11 45:95 -50 4:24

7. Herren - 3. Bezirksklasse 5

Weitere Informationen zur Liga bei click-TT
RangMannschaftAnz.SUNSpiele±Punkte
1 TTC turflon Werl IV 11 9 1 1 83:27 56 19:3
2 CVJM Heeren-Werve II 12 6 3 3 62:58 4 15:9
3 SuS Scheidingen III 10 5 2 3 54:46 8 12:8
4 PSV Kamen-Bergkamen III 12 5 1 6 63:57 6 11:13
5 DJK Germania Kamen V 12 5 1 6 61:59 2 11:13
6 TTF Bönen VII 11 4 2 5 51:59 -8 10:12
7 TTC Pelkum IV 12 0 2 10 26:94 -68 2:22

1. Jungen 13 - 13 Bezirksoberliga 1

Weitere Informationen zur Liga bei click-TT
RangMannschaftAnz.SUNSpiele±Punkte
1 TuS Lohauserholz-Daberg 10 10 0 0 83:17 66 20:0
2 CVJM Billmerich 10 7 0 3 76:24 52 14:6
3 TTF Bönen 10 7 0 3 64:36 28 14:6
4 GSV Fröndenberg II (J15) 10 4 0 6 45:55 -10 8:12
5 TTC Bergkamen-Rünthe (J15) 10 1 1 8 19:81 -62 3:17
6 TTV Preußen 47 Lünen 10 0 1 9 13:87 -74 1:19
7 TTC GW Bad Hamm außer Konkurrenz 0

1. Jungen 15 - 15 Bezirksoberliga 3

Weitere Informationen zur Liga bei click-TT
RangMannschaftAnz.SUNSpiele±Punkte
1 TuS Lohauserholz-Daberg 10 10 0 0 78:22 56 20:0
2 TTF Bönen 10 7 0 3 67:33 34 14:6
3 Soester TV 10 6 0 4 57:43 14 12:8
4 VfL Mark Hamm 10 5 0 5 52:48 4 10:10
5 TuS Lohauserholz-Daberg II 10 1 0 9 24:76 -52 2:18
6 TTC turflon Werl (J19) 10 1 0 9 22:78 -56 2:18

1. Jungen 19 - NRW-Liga 2

Weitere Informationen zur Liga bei click-TT
RangMannschaftAnz.SUNSpiele±Punkte
1 DJK Germania Lenkerbeck 18 16 1 1 144:36 108 33:3
2 TTF Bönen 18 10 2 6 98:82 16 22:14
3 DJK Ewaldi Aplerbeck 18 10 2 6 96:84 12 22:14
4 SV Greven 18 9 3 6 95:85 10 21:15
5 TB Burgsteinfurt 18 9 2 7 99:81 18 20:16
6 TuS Hiltrup 18 7 4 7 81:99 -18 18:18
7 DJK Roland Rauxel 18 5 6 7 79:101 -22 16:20
8 DJK SR Cappel 18 4 6 8 83:97 -14 14:22
9 TTV Letmathe 18 2 7 9 67:113 -46 11:25
10 TTC GW Bad Hamm 18 1 1 16 58:122 -64 3:33

2. Jungen 19 - 19 Bezirksoberliga

Weitere Informationen zur Liga bei click-TT
RangMannschaftAnz.SUNSpiele±Punkte
1 Werner SC 14 13 1 0 114:26 88 27:1
2 TTF Bönen II 14 9 2 3 88:52 36 20:8
3 TV Fredeburg 14 9 0 5 81:59 22 18:10
4 TV Büren III 14 7 1 6 81:59 22 15:13
5 DJK Germania Kamen 14 4 0 10 53:87 -34 8:20
6 DJK Erwitte 14 3 2 9 51:89 -38 8:20
7 SSV Meschede 14 4 0 10 50:90 -40 8:20
8 SuS BW Lipperbruch 14 3 2 9 42:98 -56 8:20

3. Jungen 19 - 19 1. Bezirksliga 1

Weitere Informationen zur Liga bei click-TT
RangMannschaftAnz.SUNSpiele±Punkte
1 Werner SC II 12 10 1 1 91:29 62 21:3
2 VfL Mark Hamm 12 9 2 1 94:26 68 20:4
3 TTF Bönen III 12 5 3 4 63:57 6 13:11
4 Hammer SportClub 12 6 1 5 56:64 -8 13:11
5 CVJM Billmerich 12 4 3 5 50:70 -20 11:13
6 TTV Preußen 47 Lünen 12 2 0 10 42:78 -36 4:20
7 SuS Oberaden 12 1 0 11 24:96 -72 2:22

1. Mädchen 19 - NRW-Liga

Weitere Informationen zur Liga bei click-TT
RangMannschaftAnz.SUNSpiele±Punkte
1 Borussia Düsseldorf 8 8 0 0 53:27 26 16:0
2 TTF Bönen 8 4 1 3 54:26 28 9:7
3 DJK Roland Rauxel 8 3 1 4 41:39 2 7:9
4 SV DJK Holzbüttgen 8 3 1 4 36:44 -8 7:9
5 ESV Troisdorf 8 0 1 7 16:64 -48 1:15

In der Statistik wurden alle regulären Liga- und Pokalspiele berücksichtigt.Stand: 15.04.2024

Rang Spieler Einsätze

Einzel

Sätze

Bälle

± ± ±
1 Max Krause 40 68 42:26 16 267 153:114 39 4957 2560:2397 163
2 Jan Krause 35 61 45:16 29 227 142:85 57 4085 2189:1896 293
3 Satu Loeliger 30 53 36:17 19 202 124:78 46 3758 1994:1764 230
4 Luisa Niebiossa 27 55 17:38 -21 196 71:125 -54 3489 1621:1868 -247
5 Karina Koerdt 26 63 33:30 3 238 118:120 -2 4264 2127:2137 -10
6 Emma Kleuser 26 48 23:25 -2 182 87:95 -8 3403 1672:1731 -59
7 Til Bußmann 23 42 22:20 2 161 81:80 1 2926 1476:1450 26
8 Mariusz Krause 23 31 26:5 21 114 88:26 62 2060 1187:873 314
9 Jad Awada 22 49 39:10 29 177 123:54 69 3203 1782:1421 361
10 Umut Yüce 22 48 34:14 20 165 110:55 55 2886 1611:1275 336
11 Kadir Aydeniz 22 44 20:24 -4 164 81:83 -2 2967 1505:1462 43
12 Jan Hirschberg 22 40 18:22 -4 152 66:86 -20 2789 1328:1461 -133
13 Lukas Neufeld 21 31 12:19 -7 126 56:70 -14 2326 1155:1171 -16
14 Jan Emanuel Teichmann 21 27 14:13 1 98 52:46 6 1780 917:863 54
15 Luca Bluhm 20 36 10:26 -16 136 53:83 -30 2472 1155:1317 -162
16 Andreas Klösel 20 34 17:17 0 131 68:63 5 2355 1183:1172 11
17 Steven Paruzel 20 26 24:2 22 98 76:22 54 1786 1015:771 244
18 Linus Budde 19 46 32:14 18 162 112:50 62 2744 1602:1142 460
19 Patrick Drepper 19 31 20:11 9 116 71:45 26 2228 1151:1077 74
20 Felix Hirschberg 19 29 23:6 17 119 77:42 35 2233 1202:1031 171
21 Tim Heyer 19 29 21:8 13 101 68:33 35 1815 982:833 149
22 Lucas Tauber 18 43 31:12 19 155 105:50 55 2747 1556:1191 365
23 Paul Burkart 18 35 15:20 -5 132 57:75 -18 2337 1119:1218 -99
24 Maja Selberg 18 35 18:17 1 121 60:61 -1 2215 1117:1098 19
25 Philip Brosch 18 33 15:18 -3 128 62:66 -4 2354 1192:1162 30
26 Numan Yagci 18 28 18:10 8 107 66:41 25 1931 1037:894 143
27 Nina Lehmköster 17 33 22:11 11 116 69:47 22 2002 1067:935 132
28 Theo Velmerig 17 31 20:11 9 118 71:47 24 2180 1162:1018 144
29 Phil Kleine 17 30 19:11 8 116 70:46 24 2132 1132:1000 132
30 Matthias Hahn 17 29 14:15 -1 113 56:57 -1 2072 1026:1046 -20
31 Stephan Drepper 17 28 20:8 12 106 66:40 26 1899 1041:858 183
32 Marco Goecke 16 29 17:12 5 112 61:51 10 2067 1056:1011 45
33 Ina Selberg 15 37 11:26 -15 122 37:85 -48 2039 851:1188 -337
34 Jasmin Heuermann 15 34 11:23 -12 125 49:76 -27 2245 1072:1173 -101
35 Alexandra Thätner 15 32 9:23 -14 125 44:81 -37 2276 1028:1248 -220
36 Stefanie de Almeida 15 30 11:19 -8 125 59:66 -7 2348 1169:1179 -10
37 Viktoria Diekel 15 30 13:17 -4 118 56:62 -6 2172 1069:1103 -34
38 Melina Schruff 15 30 17:13 4 116 64:52 12 2163 1102:1061 41
39 Cassian Schlüchter 14 33 16:17 -1 123 65:58 7 2232 1169:1063 106
40 Amelie Tschirbs 14 28 13:15 -2 113 52:61 -9 2091 1014:1077 -63
41 Michael Crüll 14 27 10:17 -7 100 40:60 -20 1829 849:980 -131
42 Stephan Elsässer 14 24 14:10 4 87 47:40 7 1632 836:796 40
43 Markus Franz 14 23 11:12 -1 92 44:48 -4 1685 816:869 -53
44 Stephan Grieger 14 23 12:11 1 89 47:42 5 1616 836:780 56
45 Marco Höhm 14 23 14:9 5 87 52:35 17 1642 862:780 82
46 Jonas Mittermüller 14 19 9:10 -1 70 34:36 -2 1258 646:612 34
47 Ralf Werthmann 13 19 13:6 7 76 45:31 14 1408 744:664 80
48 Fabian Neumann 13 18 11:7 4 72 40:32 8 1340 711:629 82
49 Peter Telgenkemper 12 24 13:11 2 97 52:45 7 1800 895:905 -10
50 Ömer Aydeniz 12 24 18:6 12 94 64:30 34 1736 929:807 122
51 Finn Kupka 12 24 17:7 10 80 52:28 24 1446 781:665 116
52 Christopher Kiehl 12 20 9:11 -2 83 40:43 -3 1507 757:750 7
53 Andreas Kupka 11 25 9:16 -7 96 39:57 -18 1744 838:906 -68
54 Steve Wiegand 11 22 9:13 -4 82 37:45 -8 1454 713:741 -28
55 Colin Drepper 11 22 14:8 6 78 50:28 22 1411 746:665 81
56 Horst Nowak 10 21 7:14 -7 74 28:46 -18 1294 590:704 -114
57 Jürgen Schuster 9 18 7:11 -4 66 30:36 -6 1202 591:611 -20
58 Holger Brackelmann 9 16 11:5 6 60 38:22 16 1094 575:519 56
59 Dirk Düsing 9 15 13:2 11 50 40:10 30 878 521:357 164
60 Erik Tongers 8 13 4:9 -5 52 23:29 -6 1001 479:522 -43
61 Jens-Uwe Topel 7 18 12:6 6 75 42:33 9 1373 710:663 47
62 Klaus Viertmann 7 16 11:5 6 60 37:23 14 1091 574:517 57
63 Roman Lachnitt 6 12 4:8 -4 43 15:28 -13 776 347:429 -82
64 Jörg Budde 6 11 6:5 1 45 23:22 1 842 419:423 -4
65 Hans-Günter Neumann 5 12 10:2 8 48 34:14 20 843 467:376 91
66 Mathias Deska 4 8 3:5 -2 31 13:18 -5 583 281:302 -21
67 Dirk Heisig 3 6 0:6 -6 19 1:18 -17 338 126:212 -86
68 Jasmin Hoang 2 6 6:0 6 26 18:8 10 485 266:219 47
69 Carsten Wilke 2 4 3:1 2 14 10:4 6 247 148:99 49
70 Martin Teumert 2 4 1:3 -2 14 3:11 -8 232 90:142 -52
71 Kai Bräutigam 1 2 2:0 2 8 6:2 4 151 82:69 13
72 Jan Mainka 1 2 0:2 -2 6 0:6 -6 100 33:67 -34

Ohne Gewähr.