Alle Daten und Fakten zur Saison 2022/2023

Aufgelistet werden alle Spiele im Zeitraum von -7 bis +21 Tagen (Stand: 05.12.2022

DatumLigaHeimmannschaftGastmannschaftErgebnis
Fr. 02.12.2022 17:40 J15KL TTF Bönen DJK Ewaldi Aplerbeck 4:6
18:00 J19BL TuS Dortmund-Wellinghofen TTF Bönen II 0:8
19:30 HBK TTC Pelkum II TTF Bönen IV 9:5
Sa. 03.12.2022 14:00 J15KL TTF Bönen CVJM Billmerich 7:3
17:30 HBK TTC GW Bad Hamm IV TTF Bönen IV
18:00 DOL TTC Mennighüffen TTF Bönen 10:0
18:00 HBL TTF Bönen III LTV Lippstadt 3:9
So. 04.12.2022 10:00 HLL TTF Bönen II Hammer SportClub 2:9
11:00 DBL TTF Bönen II SV Germania Salchendorf 3:8
14:05 HBL TV Sundwig TTF Bönen III 5:9
Do. 08.12.2022 19:30 Pokal H2KK TTF Bönen III DJK Westfalia Kirchlinde
Fr. 09.12.2022 17:30 J13KL1 TTF Bönen TuS Lohauserholz-Daberg
19:00 HNRWL TTF Bönen TTC GW Bad Hamm II
Sa. 10.12.2022 15:00 J13KL1 DJK TuS Körne TTF Bönen
18:00 HNRWL GSV Fröndenberg TTF Bönen
Die Tabellen entsprechen dem Stand vom 05.12.2022

1. Herren - NRW-Liga 1

Weitere Informationen zur Liga bei click-TT
RangMannschaftAnz.SUNSpiele±Punkte
1 DJK BW Avenwedde 9 8 0 1 74:45 29 16:2
2 TTV Neheim-Hüsten 9 6 2 1 77:47 30 14:4
3 TT-Team Bochum 9 6 0 3 68:52 16 12:6
4 GSV Fröndenberg 8 4 1 3 57:48 9 9:7
5 TB Burgsteinfurt 9 4 1 4 55:58 -3 9:9
6 TTC GW Bad Hamm II 8 4 0 4 49:53 -4 8:8
7 TuRa Elsen 9 3 2 4 55:68 -13 8:10
8 FC Schalke 04 9 1 2 6 52:76 -24 4:14
9 SV Menne 9 1 2 6 52:77 -25 4:14
10 TTF Bönen 7 1 0 6 41:56 -15 2:12

2. Herren - Landesliga 3

Weitere Informationen zur Liga bei click-TT
RangMannschaftAnz.SUNSpiele±Punkte
1 SuS Oberaden 11 10 0 1 94:32 62 20:2
2 BV Borussia Dortmund III 11 8 1 2 88:62 26 17:5
3 TTV Neheim-Hüsten II 11 6 1 4 78:63 15 13:9
4 TSC Eintracht Dortmund 11 6 1 4 83:76 7 13:9
5 SC Union Lüdinghausen II 10 6 0 4 71:61 10 12:8
6 Hammer SportClub 10 6 0 4 68:59 9 12:8
7 TTV Preußen 47 Lünen 10 5 1 4 73:60 13 11:9
8 TTC GW Bad Hamm III 11 4 1 6 61:74 -13 9:13
9 TTG Menden 11 4 0 7 57:74 -17 8:14
10 TTC turflon Werl 10 3 1 6 65:76 -11 7:13
11 TuS Holzen-Sommerberg 11 1 3 7 63:93 -30 5:17
12 TTF Bönen II 11 0 1 10 27:98 -71 1:21

3. Herren - Bezirksliga Ost

Weitere Informationen zur Liga bei click-TT
RangMannschaftAnz.SUNSpiele±Punkte
1 TuS Bruchhausen 10 9 1 0 89:21 68 19:1
2 TSC Eintracht Dortmund II 10 7 1 2 79:52 27 15:5
3 TuS Westfalia Sölde 10 7 1 2 83:59 24 15:5
4 TV Sundwig 9 5 2 2 67:44 23 12:6
5 LTV Lippstadt 9 5 1 3 67:55 12 11:7
6 BV Borussia Dortmund IV 10 4 1 5 58:60 -2 9:11
7 GSV Fröndenberg III 10 4 0 6 50:65 -15 8:12
8 TTC Pelkum 10 3 0 7 55:73 -18 6:14
9 TuS Uentrop 10 3 0 7 47:73 -26 6:14
10 SuS BW Lipperbruch 10 2 1 7 45:79 -34 5:15
11 TTF Bönen III 10 1 0 9 27:86 -59 2:18

4. Herren - Bezirksklasse 4

Weitere Informationen zur Liga bei click-TT
RangMannschaftAnz.SUNSpiele±Punkte
1 TuS Westfalia Sölde II 11 10 0 1 97:46 51 20:2
2 TTVg. Schwerte 11 8 1 2 86:62 24 17:5
3 DJK Germania Kamen 9 7 0 2 71:30 41 14:4
4 TTC GW Bad Hamm IV 11 6 2 3 83:67 16 14:8
5 TuS Lohauserholz-Daberg 11 5 3 3 78:63 15 13:9
6 CVJM Hamm 10 4 1 5 67:72 -5 9:11
7 PTSV Dortmund 11 3 3 5 78:80 -2 9:13
8 TuWa Bockum-Hövel 10 3 2 5 62:70 -8 8:12
9 TTC Pelkum II 11 3 1 7 46:81 -35 7:15
10 TTC Holzwickede 9 2 2 5 54:73 -19 6:12
11 TuS Holzen-Sommerberg II 11 2 2 7 50:90 -40 6:16
12 TTF Bönen IV 11 1 1 9 56:94 -38 3:19

5. Herren - 2. Kreisklasse 2

Weitere Informationen zur Liga bei click-TT
RangMannschaftAnz.SUNSpiele±Punkte
1 TuS Lohauserholz-Daberg II 8 8 0 0 72:18 54 16:0
2 TTF Bönen V 9 6 1 2 68:43 25 13:5
3 TTC SW Unna 9 5 3 1 72:53 19 13:5
4 TTC GW Bad Hamm VI 9 5 1 3 66:55 11 11:7
5 CVJM Hamm III 9 5 1 3 59:49 10 11:7
6 TTC GW Bad Hamm VII 8 4 0 4 54:43 11 8:8
7 TuS Lohauserholz-Daberg III 9 3 0 6 39:67 -28 6:12
8 VfL Mark Hamm II 9 2 1 6 53:65 -12 5:13
9 TTC Dortmund-Wickede III 8 1 1 6 34:64 -30 3:13
10 CVJM Billmerich II 8 0 0 8 12:72 -60 0:16

1. Damen - Oberliga NRW

Weitere Informationen zur Liga bei click-TT
RangMannschaftAnz.SUNSpiele±Punkte
1 TTC Mennighüffen 9 7 1 1 70:20 50 15:3
2 SV DJK Holzbüttgen II 9 7 0 2 58:32 26 14:4
3 TTVg WRW Kleve II 9 6 2 1 58:32 26 14:4
4 TTC Schwalbe Bergneustadt 9 5 1 3 51:39 12 11:7
5 TuS Wickrath 9 4 1 4 39:51 -12 9:9
6 TTC GW Brauweiler 9 2 4 3 39:51 -12 8:10
7 TuS Hiltrup 9 3 1 5 37:53 -16 7:11
8 TTF Bönen 9 2 1 6 40:50 -10 5:13
9 TTC Bärbroich 9 2 1 6 29:61 -32 5:13
10 ASV Einigkeit Süchteln 9 1 0 8 29:61 -32 2:16

2. Damen - Bezirksliga

Weitere Informationen zur Liga bei click-TT
RangMannschaftAnz.SUNSpiele±Punkte
1 SV Germania Salchendorf 8 7 1 0 63:22 41 15:1
2 TTK Anröchte III 8 5 2 1 59:39 20 12:4
3 CVJM Hamm 8 5 1 2 54:41 13 11:5
4 TSG Valbert 8 4 2 2 57:39 18 10:6
5 Hammer SportClub 8 4 0 4 44:45 -1 8:8
6 TTF Bönen II 8 2 2 4 42:52 -10 6:10
7 SV BW Eickelborn 8 2 2 4 45:56 -11 6:10
8 TuS Uentrop II 8 2 0 6 38:52 -14 4:12
9 TTC Dortmund-Wickede II 8 0 0 8 8:64 -56 0:16

1. Jungen 19 - NRW-Liga 2

Weitere Informationen zur Liga bei click-TT
RangMannschaftAnz.SUNSpiele±Punkte
1 DJK Germania Lenkerbeck 8 8 0 0 67:13 54 16:0
2 TTC BW Datteln 7 6 0 1 60:10 50 12:2
3 TTF Bönen 8 6 0 2 53:27 26 12:4
4 TuB Bocholt 7 4 0 3 35:35 0 8:6
5 TB Burgsteinfurt 8 3 1 4 40:40 0 7:9
6 TSC Eintracht Dortmund 8 3 1 4 38:42 -4 7:9
7 DJK VfL Billerbeck 8 2 2 4 27:53 -26 6:10
8 DJK Roland Rauxel 8 1 0 7 18:62 -44 2:14
9 Jugend 70 Merfeld 8 0 0 8 12:68 -56 0:16

2. Jungen 19 - Bezirksliga Nord

Weitere Informationen zur Liga bei click-TT
RangMannschaftAnz.SUNSpiele±Punkte
1 TTC GW Bad Hamm 8 7 0 1 59:23 36 14:2
2 DJK SR Cappel 8 6 1 1 60:34 26 13:3
3 TV Büren II 8 6 0 2 51:20 31 12:4
4 TTF Bönen II 8 5 0 3 49:32 17 10:6
5 SuS BW Lipperbruch 7 2 2 3 37:43 -6 6:8
6 VfL Mark Hamm 8 2 2 4 39:53 -14 6:10
7 PTSV Dortmund 8 2 1 5 38:54 -16 5:11
8 DJK TuS Körne 7 2 0 5 25:46 -21 4:10
9 TuS Dortmund-Wellinghofen 8 0 0 8 11:64 -53 0:16

3. Jungen 19 - Kreisliga

Weitere Informationen zur Liga bei click-TT
RangMannschaftAnz.SUNSpiele±Punkte
1 DJK Germania Kamen 10 10 0 0 89:11 78 39:1
2 BV Borussia Dortmund 8 7 0 1 61:19 42 26:6
3 TTF Bönen III 8 5 0 3 50:30 20 21:11
4 FC Brünninghausen 8 4 1 3 42:38 4 17:15
5 DJK Ewaldi Aplerbeck II 10 4 1 5 42:58 -16 16:24
6 DJK Westfalia Kirchlinde 8 3 0 5 35:45 -10 13:19
7 PTSV Dortmund II 8 2 1 5 30:50 -20 10:22
8 TTC Dortmund-Wickede 8 2 1 5 23:57 -34 9:23
9 DJK Roland Rauxel III 8 0 1 7 19:61 -42 6:26

1. Jungen 15 - Kreisliga

Weitere Informationen zur Liga bei click-TT
RangMannschaftAnz.SUNSpiele±Punkte
1 DJK Roland Rauxel 7 6 0 1 49:21 28 23:5
2 DJK Germania Kamen 7 4 2 1 40:30 10 18:10
3 DJK Ewaldi Aplerbeck 6 4 1 1 35:25 10 16:8
4 TTF Bönen 7 3 0 4 40:30 10 15:13
5 DJK TuS Körne 7 3 1 3 37:33 4 14:14
6 TTC GW Bad Hamm 7 2 1 4 26:44 -18 9:19
7 SV Westfalia Somborn 6 2 0 4 23:37 -14 7:17
8 CVJM Billmerich 7 0 1 6 20:50 -30 6:22

1. Jungen 13 - Kreisliga

Weitere Informationen zur Liga bei click-TT
RangMannschaftAnz.SUNSpiele±Punkte
1 TTC Dortmund-Wickede 5 2 3 0 35:15 20 14:6
2 CVJM Billmerich 5 2 3 0 32:18 14 13:7
3 DJK Roland Rauxel 5 2 2 1 32:18 14 13:7
4 DJK TuS Körne 4 2 2 0 23:17 6 10:6
5 TTF Bönen 3 0 0 3 5:25 -20 1:11
6 TuS Lohauserholz-Daberg 4 0 0 4 3:37 -34 1:15

In der Statistik wurden alle regulären Liga- und Pokalspiele berücksichtigt.Stand: 05.12.2022

Rang Spieler Einsätze

Einzel

Sätze

Bälle

± ± ±
1 Felix Hirschberg 20 37 18:19 -1 142 72:70 2 2552 1292:1260 32
2 Andreas Klösel 19 30 24:6 18 111 74:37 37 1999 1104:895 209
3 Patrick Drepper 17 26 14:12 2 100 56:44 12 1913 979:934 45
4 Jan Krause 14 34 30:4 26 113 93:20 73 1908 1159:749 410
5 Emma Kleuser 14 31 18:13 5 107 64:43 21 1906 1016:890 126
6 Jan Hirschberg 14 20 9:11 -2 78 35:43 -8 1413 692:721 -29
7 Karina Koerdt 13 25 10:15 -5 95 42:53 -11 1683 830:853 -23
8 Kadir Aydeniz 13 25 10:15 -5 85 36:49 -13 1523 742:781 -39
9 Tim Heyer 13 19 6:13 -7 71 27:44 -17 1227 569:658 -89
10 Lino Levi de Almeida 13 18 3:15 -12 69 21:48 -27 1216 516:700 -184
11 Michael Crüll 12 19 16:3 13 74 51:23 28 1341 753:588 165
12 Jan Emanuel Teichmann 12 14 3:11 -8 56 20:36 -16 1049 490:559 -69
13 Max Krause 11 24 16:8 8 89 58:31 27 1627 880:747 133
14 Fabian Neumann 11 21 5:16 -11 81 28:53 -25 1505 697:808 -111
15 Markus Franz 11 17 12:5 7 65 41:24 17 1179 641:538 103
16 Matthias Hahn 10 20 8:12 -4 76 32:44 -12 1433 678:755 -77
17 Dirk Düsing 10 19 8:11 -3 67 34:33 1 1197 612:585 27
18 Ömer Aydeniz 10 17 8:9 -1 57 28:29 -1 1012 518:494 24
19 Mathias Deska 10 13 4:9 -5 54 23:31 -8 992 473:519 -46
20 Finn Kupka 9 18 9:9 0 64 31:33 -2 1161 570:591 -21
21 Lukas Neufeld 9 15 6:9 -3 57 23:34 -11 1098 522:576 -54
22 Christopher Kiehl 9 15 10:5 5 57 36:21 15 1039 550:489 61
23 Peter Telgenkemper 9 13 7:6 1 53 25:28 -3 931 473:458 15
24 Jasmin Heuermann 8 20 9:11 -2 74 34:40 -6 1359 681:678 3
25 Colin Drepper 8 19 16:3 13 65 49:16 33 1121 661:460 201
26 Stefanie Burgdorf 8 16 4:12 -8 68 27:41 -14 1261 602:659 -57
27 Stephan Drepper 8 15 5:10 -5 57 21:36 -15 1069 510:559 -49
28 Jonas Reich 8 13 4:9 -5 48 19:29 -10 904 440:464 -24
29 Maximilian Hinz 7 19 9:10 -1 74 41:33 8 1300 678:622 56
30 Viktoria Diekel 7 14 3:11 -8 53 17:36 -19 948 415:533 -118
31 Numan Yagci 7 14 9:5 4 53 29:24 5 981 493:488 5
32 Sophie von Buttlar 7 14 8:6 2 63 35:28 7 1163 594:569 25
33 Theo Velmerig 7 13 6:7 -1 53 26:27 -1 992 517:475 42
34 Marco Goecke 7 12 0:12 -12 44 8:36 -28 812 327:485 -158
35 Luca Bluhm 7 11 5:6 -1 51 24:27 -3 999 480:519 -39
36 Phil Kleine 7 10 5:5 0 37 20:17 3 666 338:328 10
37 Hannah Kleimann 6 16 7:9 -2 64 29:35 -6 1157 572:585 -13
38 Cassian Schlüchter 6 16 9:7 2 58 30:28 2 1050 536:514 22
39 Umut Yüce 6 14 6:8 -2 55 27:28 -1 1001 492:509 -17
40 Barbara Pernack 6 12 5:7 -2 46 20:26 -6 845 402:443 -41
41 Jonas Mittermüller 6 10 1:9 -8 37 9:28 -19 680 289:391 -102
42 Sy Hoang 6 9 6:3 3 32 19:13 6 560 284:276 8
43 Lucas Tauber 5 13 3:10 -7 51 16:35 -19 942 416:526 -110
44 Andreas Rosenhövel 5 10 5:5 0 44 24:20 4 806 424:382 42
45 Mona Fischer 5 10 3:7 -4 38 15:23 -8 647 301:346 -45
46 Andreas Kupka 5 6 1:5 -4 23 6:17 -11 411 168:243 -75
47 Mia Fritz 4 11 6:5 1 41 20:21 -1 737 362:375 -13
48 Jasmin Hoang 4 10 1:9 -8 32 5:27 -22 525 189:336 -147
49 Ekaterina Patej 4 10 1:9 -8 32 5:27 -22 517 196:321 -125
50 Johanna Bambach 4 8 2:6 -4 34 12:22 -10 622 281:341 -60
51 Holger Brackelmann 4 6 0:6 -6 22 4:18 -14 417 177:240 -63
52 Mustafa Akpinar 3 6 0:6 -6 22 4:18 -14 395 162:233 -71
53 Ralf Werthmann 3 5 2:3 -1 22 11:11 0 400 195:205 -10
54 Jens-Uwe Topel 3 3 0:3 -3 10 1:9 -8 180 72:108 -36
55 Jonah Thielemeier 2 4 1:3 -2 15 6:9 -3 270 130:140 -10
56 Jonas Fuchs 2 4 4:0 4 12 12:0 12 214 132:82 50
57 Jad Awada 2 4 1:3 -2 14 5:9 -4 244 108:136 -28
58 Kai Bräutigam 2 4 1:3 -2 14 4:10 -6 265 123:142 -19
59 Hans-Günter Neumann 2 3 0:3 -3 12 3:9 -6 211 90:121 -31
60 Tim Kroes 2 3 0:3 -3 11 2:9 -7 198 86:112 -26
61 Steve Wiegand 2 3 0:3 -3 10 1:9 -8 166 60:106 -46
62 Martin Teumert 2 2 0:2 -2 7 1:6 -5 127 52:75 -23
63 Toni-Ivano Ramljak 1 2 2:0 2 6 6:0 6 98 66:32 34
64 Rolf Wustmann 1 1 0:1 -1 3 0:3 -3 52 18:34 -16

Ohne Gewähr.